Veranstaltungen in der Region Chemnitz

November 2022
26.11.
Sa
10:00Schmiedekurs in unserer alten Schmiede
10:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
 14:00Sauerteig-Brotbackkurs mit Manuela Wende
14:00 Uhr · 08396 Waldenburg
 19:00KiC-Kuschel Abend mit Rainer Schulz
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
29.11.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
30.11.
Mi
ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09394 Hohndorf
 19:00Infoabend / Vortrag Die Heilkraft der 5 Elemente für Körper; Geist & Seeledurch Qi Gong: Ernährung & Selbstverständnis mit Kati Walter & Simone Röder
19:00 Uhr · 09669 Frankenberg
Dezember 2022
01.12.
Do
18:00Stammtisch für Effektive Mikroorganismen Chemnitz
18:00 Uhr · 09119 Chemnitz
 18:30NO MIND Osho Meditation mit Mandy Frank
18:30 Uhr · 09120 Chemnitz
02.12.
Fr
Anwendertreffem Aromaöle Young Living Lifestyle im Haushalt mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 19:30Seitai Abendgruppe Katsugen Undo – die natürliche spontane Selbstbewegungskunst zur Verbesserung des Energieniveaus im Gesamtwesen des Menschen mit Werner Ahrens
19:30 Uhr · 09130 Chemnitz
03.12.
Sa
ABGESAGT Ahnen-Medizinrad mit Dirk Kreuzer & Malina Opitz
09113 Chemnitz
  Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
Hartmannsdorf
 10:00Intensivseminar Seitai – Update Katsugen Undo & Gyoki – Die Kunst der spontanen und authentischen Bewegung für Anfänger und Wiederholer mit Werner Ahrens
10:00 Uhr · 09130 Chemnitz
 13:00Waldwanderung und Verarbeitung: Das Gold des Waldes – Baumharz mit Sarah Schmidt
13:00 Uhr · 09669 Frankenberg
 14:00Agnihotra-Einführung mit Mireen & Jens Fellmer
14:00 Uhr · 09123 Chemnitz
  Kreativer Advent im Kräuter-Gut – Es duftet & es wird gemischt, kreiert & gerührt – mit vielen Überraschungen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
14:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
04.12.
So
10:00Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
05.12.
Mo
19:00Woman's Singing Circle mit Malina und Mama Cacao mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
06.12.
Di
18:00MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen
07.12.
Mi
6h Schnupper-Workshop ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09232 Hartmannsdorf
 18:30Informationsworkshop Reine ätherische Öle – Natürliche Wirksamkeit mit Ulrike Mibs
18:30 Uhr · 09117 Chemnitz
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
08.12.
Do
Einzelbehandlung FACE-VITAL Meridian- & Gesichtsmuskelbalance mit Manuela Zoppa
09337 Hohenstein-Ernstthal
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Vollmond
19:00 Uhr ·
  „Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
09.12.
Fr
17:00Am Kräuter-Gut-Tisch: Mit letzten Schätzen des Jahres entsteht Besonderes, was uns nährt, heilt & und Freude schenkt mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:00Weihnachtsfeier Tanzoase mit Bella Steudel
18:00 Uhr · 09130 Chemnitz
 18:30Infoabend Ausbildung zum Heilpraktiker für Psychotherapie
18:30 Uhr · 09113 Chemnitz
  Klangschalenerlebnis – Tiefenentspannung mit sanften Klängen und Schwingungen für Erwachsene mit Sandra Günther
18:30 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
 19:00KiC-Kuschel Abend mit Rainer Schulz
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
 19:30Seitai Abendgruppe Katsugen Undo – die natürliche spontane Selbstbewegungskunst zur Verbesserung des Energieniveaus im Gesamtwesen des Menschen mit Werner Ahrens
19:30 Uhr · 09130 Chemnitz
11.12.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
13.12.
Di
19:00Offener Kreis Sonne, Mond & Sterne mit Kai & Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
14.12.
Mi
Startervortrag Aromaöle – Lerne die „Hausapotheke” kennen mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 17:00Lebendiger Adventskalender für Dezember 2021 in Augustusburg mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09573 Augustusburg
15.12.
Do
Gesundheits- und Ernährungsberatung nach Prinzipien der klassischen chinesischen Medizin mit Manja Rumpelt
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Fußreflexzonenmassage mit Manja Rumpelt
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09337 Hohenstein-Ernstthal
 18:00Klangkörperreise mit Chalima
18:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
 18:30ZauberWege zum Selbst-Bewusst-Sein mit Kai & Kerstin Müller
18:30 Uhr · 09661 Hainichen
 19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
16.12.
Fr
17:00Frauengeflüster Wintersonnenwende „Geborgenheit – Erwachen – Hoffnung“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:00Motherdrum-Session in der Gruppe – Verbunden mit dem Herzschlag von Mutter Erde mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
  Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 09212 Wolkenburg
 19:30Seitai Abendgruppe Katsugen Undo – die natürliche spontane Selbstbewegungskunst zur Verbesserung des Energieniveaus im Gesamtwesen des Menschen mit Werner Ahrens
19:30 Uhr · 09130 Chemnitz
17.12.
Sa
10:00Intensivseminar Seitai – Update Katsugen Undo & Gyoki – Die Kunst der spontanen und authentischen Bewegung für Anfänger und Wiederholer mit Werner Ahrens
10:00 Uhr · 09130 Chemnitz
 12:00Winter-Schwitzhütte mit Malina und Dirk
12:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
 16:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna & Karoline & Stefan
16:00 Uhr · 09112 Chemnitz
18.12.
So
06:30Kundalini Yoga Sadhana am Sonntagmorgen mit Rainer Schulz
06:30 Uhr · 09111 Chemnitz
19.12.
Mo
19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
20.12.
Di
18:00Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 08396 Waldenburg
21.12.
Mi
11:00Im Bauch von Mutter Erde – Schwitzhütte mit Kai & Kerstin Müller
11:00 Uhr · 09661 Hainichen
 18:00Frauen der Erde – Kollektiver Frauenkreis in der Jurte (in Kooperation mit Kuyay Lorena) – Wintersonnenwendespecial mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
  Jahreskreisfest  „Wintersonnenwende” mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
23.12.
Fr
19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond
19:00 Uhr ·
28.12.
Mi
10:00Frauen-Schwitzhütte „Der dunkle Schoß” mit Malina Opitz
10:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
31.12.
Sa
Ritueller Jahreswechsel mit Mireen & Jens Fellmer
09123 Chemnitz
Januar 2023
03.01.
Di
18:00MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen
04.01.
Mi
ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09232 Hartmannsdorf
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
05.01.
Do
18:00Stammtisch für Effektive Mikroorganismen Chemnitz
18:00 Uhr · 09119 Chemnitz
 19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
06.01.
Fr
Startervortrag Aromaöle – Lerne die „Hausapotheke” kennen mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
  Anwendertreffem Aromaöle Young Living Lifestyle im Haushalt mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
07.01.
Sa
10:00Offener Aufstellungstag mit Katharina Radestock
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
 18:00Priesterinnen der Erde – Frauenkreise zum Vollmond in der Jurte mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
 19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
  „Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
10.01.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
13.01.
Fr
Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
09394 Hohndorf
 18:00Motherdrum-Session in der Gruppe – Verbunden mit dem Herzschlag von Mutter Erde mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
14.01.
Sa
Ausbildung Klangmassage „Klang & Energie” Modul 1 mit Ruth Röller
08396 Waldenburg
 14:00Agnihotra-Einführung mit Mireen & Jens Fellmer
14:00 Uhr · 09123 Chemnitz
15.01.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
16.01.
Mo
19:00Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
  Neuer 2-Wochen-Kurs für stille Meditation mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
17.01.
Di
19:00Offener Kreis Sonne, Mond & Sterne mit Kai & Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
18.01.
Mi
19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
19.01.
Do
Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09337 Hohenstein-Ernstthal
 15:30Informationsveranstaltung zur Ausbildung zum Systemaufsteller mit Ines & Jörg Schmidt
15:30 Uhr · 09235 Burkhardtsdorf
 16:00Abendseminar Systemisch-Therapeutische Aufstellungen mit Ines & Jörg Schmidt
16:00 Uhr · 09235 Burkhardtsdorf
 19:00Start des geschlossenen Männerkreises 2023 mit Dirk Kreuzer
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
20.01.
Fr
17:00Am Kräuter-Gut-Tisch: „Wildkräuter- & Gemüsebrühe“ – aus wilder Nahrung die eigene Heilnahrung für das ganze Jahr erkennen, sammeln & verarbeiten mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna Grahl & Jagad Hunger
18:00 Uhr · 09111 Chemnitz
  Frauen der Erde – Kollektive Frauenkreise zum Neumond in der Jurte (in Kooperation mit Kuyay Lorena) mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
 19:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
21.01.
Sa
12:00Wild- & Heilkräuter-Werkstatt „wilde Putzmittel“ – Haushalthelfer aus natürlichen Stoffen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
12:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
22.01.
So
06:30Kundalini Yoga Sadhana am Sonntagmorgen mit Rainer Schulz
06:30 Uhr · 09111 Chemnitz
24.01.
Di
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
25.01.
Mi
Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
04618 Langenleuba Niederhain
26.01.
Do
Einzelbehandlung FACE-VITAL Meridian- & Gesichtsmuskelbalance mit Manuela Zoppa
09337 Hohenstein-Ernstthal
27.01.
Fr
18:00Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 09212 Wolkenburg
30.01.
Mo
19:00Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
31.01.
Di
16:45Beginn Kinderyoga & Entspannungskurs – Auszeit für Kinder im Meeresklima mit Yogalehrerin Dorit Lasch
16:45 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
Februar 2023
01.02.
Mi
ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09232 Hartmannsdorf
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
02.02.
Do
18:00Stammtisch für Effektive Mikroorganismen Chemnitz
18:00 Uhr · 09119 Chemnitz
03.02.
Fr
09:00Info-Workshop Ausbildung Schreib-/ Poesietherapie mit Tanja Krieger
09:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 17:00Frauengeflüster Lichtmess – „Finde Deine Lebensspur – Guter Wille“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:00Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 08396 Waldenburg
04.02.
Sa
14:00Kräuterspaziergang - Lichtmess mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
14:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
05.02.
So
19:00„Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
06.02.
Mo
18:00Priesterinnen der Erde – Frauenkreise zum Vollmond in der Jurte mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
07.02.
Di
Startervortrag Aromaöle – Lerne die „Hausapotheke” kennen mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 18:00MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen
 19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
08.02.
Mi
ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09394 Hohndorf
10.02.
Fr
17:00Am Kräuter-Gut-Tisch „Fasten im Alltag“ – leicht gemacht & dabei sich selbst ganz nah sein – Vorbereitung der Fastenwoche mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
11.02.
Sa
Ausbildung Klangmassage „Klang & Energie” Modul 1 mit Ruth Röller
08396 Waldenburg
 09:30Wild- & Heilkräuter-Werkstatt Teil II „Heilende Bäume – Ihre Kraft & Mystisches…” mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
12.02.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
13.02.
Mo
19:00Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
16.02.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
17.02.
Fr
Anwendertreffem Aromaöle Young Living Lifestyle im Haushalt mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 18:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna Grahl & Jagad Hunger
18:00 Uhr · 09111 Chemnitz
20.02.
Mo
18:00Frauen der Erde – Kollektive Frauenkreise zum Neumond in der Jurte (in Kooperation mit Kuyay Lorena) mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
21.02.
Di
19:00Offener Kreis Sonne, Mond & Sterne mit Kai & Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
22.02.
Mi
19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
24.02.
Fr
18:00Motherdrum-Session in der Gruppe – Verbunden mit dem Herzschlag von Mutter Erde mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
  Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 09212 Wolkenburg
 19:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
25.02.
Sa
Beginn der neuen Ausbildung zum „Aufstellungsleiter mit energetischen Methoden” mit Katharina Radestock
09112 Chemnitz
26.02.
So
06:30Kundalini Yoga Sadhana am Sonntagmorgen mit Rainer Schulz
06:30 Uhr · 09111 Chemnitz
 10:00Das besondere Seminar Frühlingserwachen für den eigenen Körper – gemeinsam Fasten mit Begleitung mit Elisabeth Püschmann, Franziska Weiß und Alexander Schmalfuß
10:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
27.02.
Mo
19:00Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
März 2023
01.03.
Mi
19:00Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
02.03.
Do
18:00Stammtisch für Effektive Mikroorganismen Chemnitz
18:00 Uhr · 09119 Chemnitz
03.03.
Fr
18:30Klangkonzert Kristallklangwelten in der Salzgrotte Chemnitz mit Manuela Ina Kirchberger & Thomas Plum
18:30 Uhr · 09127 Chemnitz
04.03.
Sa
19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
05.03.
So
14:00Kräuterspaziergang - Sehnsucht nach dem Frühling mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
14:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
06.03.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
07.03.
Di
18:00Priesterinnen der Erde – Frauenkreise zum Vollmond in der Jurte mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
08.03.
Mi
19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  „Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
11.03.
Sa
Ausbildung Klangmassage „Klang & Energie” Modul 1 mit Ruth Röller
08396 Waldenburg
13.03.
Mo
19:00Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
14.03.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
17.03.
Fr
17:00Frauengeflüster Frühlings-Tag-Nacht-Gleiche „Wurzeln & Flügel – Annahme“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna Grahl & Jagad Hunger
18:00 Uhr · 09111 Chemnitz
18.03.
Sa
10:00Wild- & Heilkräuter-Werkstatt „Urprinzipien des Lebens und ihre Pflanzen“ – der Mensch und seine Pflanzen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
10:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 12:00Schwitzhütte „Mandys Initiation“
12:00 Uhr · 09337 Callenberg
19.03.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
21.03.
Di
18:00Frauen der Erde – Kollektive Frauenkreise zum Neumond in der Jurte (in Kooperation mit Kuyay Lorena) mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
 19:00Offener Kreis Sonne, Mond & Sterne mit Kai & Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
22.03.
Mi
19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
24.03.
Fr
17:00Am Kräuter-Gut-Tisch „zarte Frühlingskräuter“ – aus wilder Nahrung die eigene Heilnahrung für das ganze Jahr mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
30.03.
Do
Einzelbehandlung FACE-VITAL Meridian- & Gesichtsmuskelbalance mit Manuela Zoppa
09337 Hohenstein-Ernstthal
 19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
31.03.
Fr
09:00Info-Workshop Ausbildung Schreib-/ Poesietherapie mit Tanja Krieger
09:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 19:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
April 2023
04.04.
Di
18:00MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen
 19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
06.04.
Do
19:00„Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
16.04.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
24.04.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
27.04.
Do
09:00Ausbildungsbeginn Schreib-/ Poesietherapie mit Tanja Krieger
09:00 Uhr · 09113 Chemnitz
29.04.
Sa
12:00Krieger-Schwitzhütte für Männer mit Dirk
12:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
30.04.
So
12:00Feuerlauf mit Dirk Kreuzer
12:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
Mai 2023
01.05.
Mo
19:00Neuer 2-Wochen-Kurs für stille Meditation mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
02.05.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
14.05.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
15.05.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
30.05.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Juni 2023
08.06.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
27.06.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
29.06.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Juli 2023
20.07.
Do
Visionssuche (4 Tage) mit Malina Opitz & Dirk Kreuzer
09212 Limbach-Oberfrohna
August 2023
22.08.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
25.08.
Fr
16:005. Sächsisches MännerCamp mit Dirk Kreuzer
16:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
31.08.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
September 2023
18.09.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
19.09.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Oktober 2023
12.10.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
17.10.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
November 2023
02.11.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
14.11.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
23.11.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Dezember 2023
12.12.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
14.12.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz