Überregionale Veranstaltungen

Juli 2019
26.07.
Fr
Seminar Hula-Tanz Aufbau für Praktizierende mit Bella SteudelDonndorf / Thüringen
  Silent-Love-Schweige-Retreat mit OM C. ParkinSaunstorf
27.07.
Sa
Gesundurlaub Aktiv mit Silke WendtRieth
28.07.
So
10:00Ausbildung Gesundheitsberater/ -trainer für ganzheitliche Rehabilitation mit SPSPrag
August 2019
01.08.
Do
19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond
02.08.
Fr
4. Chocolate Festival „Eurobean” – ein schokoladiges Festival für die ganze Familie auf dem märchenhaften Schloss Rochsburg im idyllischen Muldental mit Patrick Walter & FriendsRochsburg
03.08.
Sa
Gesundurlaub Aktiv mit Silke WendtRieth
04.08.
So
Trommelbau intensiv mit Kai & Kerstin MüllerRiechberg
11.08.
So
Sommercamp Messerbau für Jugendliche mit Steffen MüllerThalheim
14.08.
Mi
Ausbildung Gesundheitsberater für Rücken, Füße und GelenkeTimmel (Großefehn)
15.08.
Do
19:00Weltweite Klangvernetzung am Vollmond
17.08.
Sa
Ausbildung Klangmassage Modul 2 mit Ruth RöllerWaldenburg
18.08.
So
10:00Workshop Das Medizinrad „FrauMann, MannFrau” mit Dirk Kreuzer und Malina OpitzChemnitz
24.08.
Sa
2-tägiges Erlebniscamp für Männer im Tal des Guidohofs mit Dirk Kreuzer Uhlsdorf
30.08.
Fr
Selbsterfahrungsauszeit im Allgäu Weib SEIN- Entdecke die Kraft in Dir mit Therése StollArgenbühl
  Seminar Best of Dance mit Yoga – Aufbau mit Bella SteudelDonndorf / Thüringen
  Seminar Systemische Aufstellungsarbeitmit Naturerfahrung und Ritualen mit Manja Kautzner & Katja NaumannFreiberg
  Kreative Auszeit- und interaktive Themenwochenende Thema: Kommunikation- gibt es Rahmenbedingungen für ein erfolgreiches Miteinander? mit Silke Baumann & Yvonne ScholzOlbernhau
  6. Didgeridoo Sound Days Rödental (Oberfranken)Rödental
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond
September 2019
01.09.
So
10:00Regenbogenmesse für Gesundheit und ganzheitliche LebensweisenStollberg
03.09.
Di
Kleine Auszeit „Wandern & Qigong” Spätsommer - Wandlungsphase Erde mit Ines FischerKrölpa
07.09.
Sa
Ausbildung Klangmassage „Klang & Energie” Modul 1 mit Ruth RöllerWaldenburg
08.09.
So
Basenfasten für Genießer mit Heike SchubertPrerow
09.09.
Mo
Schweigewoche Saunstorf
13.09.
Fr
Konferenz: Welche Bildung braucht der Mensch? -Wahre Bildung befreit mit André Stern, Jan-Uwe Rogge, OM C. ParkinSaunstorf
14.09.
Sa
19:00Weltweite Klangvernetzung am Vollmond
15.09.
So
Basenfasten für Genießer mit Heike SchubertPrerow
20.09.
Fr
Wochenend - Seminar Therapeutische RadiästhesieWege zur Selbstheilung mit Georg Steffen KotzurChemnitz
21.09.
Sa
Dynamisches Gleichgewicht – Ruhiger Blick (Besser Sehen) der Herbstkurs 2019 mit der Feldenkrais-Methode® mit Ralf Ziegler, Feldenkraispädagoge, UrbarSchwarzenberg
22.09.
So
Fasten nach Buchinger und Wandern an Kraftorte im Harz mit Kräuterkunde mit Christine AltendorfQuedlinburg
 10:00MiteinanderSein‐Erlebnistag Leipzig – Vorträge, Workshops, Infostände für Gesundheit, Bewusstsein und NachhaltigkeitLeipzig
23.09.
Mo
Workshop Portraitmalerei – Masterclass mit Ralf Heynen, www.ralfheynen.nlOstseebad Boltenhagen
27.09.
Fr
Kreative Auszeit- und interaktive Themenwochenende Thema: In der Mitte liegt die Kraft - durch Gleichgewicht mehr Lebensqualität und Erfolg mit Silke Baumann & Yvonne ScholzOlbernhau
28.09.
Sa
19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond
29.09.
So
Workshop Photorealistische Malerei an der Ostseeküste – Masterclass mit Ralf Heynen, www.ralfheynen.nlOstseebad Boltenhagen
  Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein "Gutes Leben" mit zertif. Fastenleiterin Britta TackmannZinnowitz
 10:00Familienstellen in Erfurt  mit Christian SchillingErfurt
30.09.
Mo
10:00Seminar PRANA 1 – Grundlagen der Pranaheilung mit Pranalehrerin Grit WeihrauchEibenstock
Oktober 2019
02.10.
Mi
Seminar Bewegung mit Musik ab 55+ mit Bella SteudelDonndorf / Thüringen
  Ausbildung Gesundheitsberater für Rücken, Füße und GelenkeTübingen
04.10.
Fr
Die Ausbildung zum LebensraumCoach nach der GeoResonanz-Methode - 3 Module in 3 Tagen mit Georg Steffen KotzurChemnitz
05.10.
Sa
Campana – Festival der KlängeRochsburg
12.10.
Sa
10:00Familienstellen in Bremen mit Christian SchillingBremen
13.10.
So
Seminar Dinkelfasten n. Hildegard v. Bingen mit Yoga und Tanz mit Bella SteudelDonndorf / Thüringen
  Spirituelles Fasten und Wandern an Kraftorte im Harz mit Christine AltendorfQuedlinburg
  Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein "Gutes Leben" mit zertif. Fastenleiterin Britta TackmannZinnowitz
 10:00Familienstellen in Bremen mit Christian SchillingBremen
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Vollmond
19.10.
Sa
10:00Seminar/Workshop Die Zeron-Energieheilungs-Platten mit Georg Steffen KotzurChemnitz
21.10.
Mo
Ausbildung Gesundheitsberater nach DORN/BREUSS und Spiralmuskeltraining zur Aktivierung der Inneren KraftAlanya
26.10.
Sa
10:00Seminar PRANA 1 – Grundlagen der Pranaheilung mit Pranalehrerin Grit WeihrauchSchwarzenberg
27.10.
So
10:00Familienstellen in Erfurt  mit Christian SchillingErfurt
28.10.
Mo
19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond
29.10.
Di
Kleine Auszeit „Wandern & Qigong” Herbst - Wandlungsphase Metall mit Ines FischerKrölpa
November 2019
01.11.
Fr
Kleine Auszeit „Wandern & Qigong” Herbst - Wandlungsphase Metall mit Ines FischerKrölpa
03.11.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein "Gutes Leben" mit zertif. Fastenleiterin Britta TackmannZinnowitz
08.11.
Fr
Kreative Auszeit- und interaktive Themenwochenende Thema: Stille-Wohltat für die Seele mit Silke Baumann & Yvonne ScholzSayda
09.11.
Sa
Womans Walk – ein Zyklus für Frauen in der Lebensmitte mit Katja Naumann Kleinwaltersdorf
12.11.
Di
19:00Weltweite Klangvernetzung am Vollmond
17.11.
So
Spirituelles Fasten und Wandern an Kraftorte im Harz mit Christine AltendorfQuedlinburg
  Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein "Gutes Leben" mit zertif. Fastenleiterin Britta TackmannZinnowitz
 10:00Familienstellen in Erfurt  mit Christian SchillingErfurt
23.11.
Sa
10:00Familienstellen in Berlin mit Christian SchillingBerlin
24.11.
So
10:00Familienstellen in Berlin mit Christian SchillingBerlin
  Workshop Das Medizinrad „Ahnenkraft” mit Dirk Kreuzer und Malina OpitzChemnitz
26.11.
Di
19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond
29.11.
Fr
Es war einmal… Ein Selbsterfahrungs- Wochenende mit Märchen mit Katja Naumann Kleinwaltersdorf
30.11.
Sa
Lebensberater Schamanische MathematikAlanya
Dezember 2019
04.12.
Mi
Ausbildung Gesundheitsberater für Rücken, Füße und GelenkeTübingen
12.12.
Do
19:00Weltweite Klangvernetzung am Vollmond
26.12.
Do
19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond