Alle Veranstaltungen

Juni 2021
13.06.
So
10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  „Tag der Gesundheit” im Forsthaus Trünzig
10:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
 12:00Kirchenführungen St. Jakobuskirche Pesterwitz zum Thema „DenkMal-mit – Kreisläufe vom Werden und Vergehen” mit Kirsten von der Heiden
12:00 Uhr · Freital
 16:00Trommel- und Musiknachmittag – intuitiv gemeinsam spielen mit Sandra Wolfram
16:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 18:00 Online-Ausbildungsbeginn MADANA MÄRCHENTHERAPIE – verbunden mit den Erdmüttern mit Madana Kati Pfau
18:00 Uhr · Online-Event
14.06.
Mo
Die Ausbildung zum LebensraumCoach nach der GeoResonanz-Methode - 3 Module in 3 Tagen mit Georg Steffen Kotzur
09130 Chemnitz
 18:30 Lesung aus dem Buch „Gänseblümchen & Rose“ zu Frauenbiografien in Freital mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · Online-Event
16.06.
Mi
18:00 Direkt oder Online Heilkreis mit Quellenenergie und Heilliedern Spezial: Gnade mit Anne-Karen Fischer und Sabine
18:00 Uhr · Online-Event
  Vom ICH zum WIR (offene Gruppe)
18:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 19:30Themenabend Das innere Kind mit Bettina Brückner
19:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
17.06.
Do
Basenfasten im schönen Elstertal mit Sonja Röpke
Elstertal
  Beginn neues Ausbildungsjahr zum Amnanda Therapeut (m,w,d) „Die Amnanda-Kur – Weg der Freude“ mit Bärbel Kirschke – Ayurveda Therapeutin
Wismar
 15:00FACE-VITAL Meridian- & Gesichtsmuskelbalance (Termin vereinbaren) mit Manuela Zoppa
15:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
 20:00 Holi Plant Medicine Miniworkshops mit ätherische Ölen: Gesundheit mit Bianca Rantzsch
20:00 Uhr · Online-Event
18.06.
Fr
Selbsterfahrung und Ausbildung Wegbegleiter der Neuen Zeit Thema: Innere und äußere Fülle mit Anne-Karen Fischer und Dr. Annegrit Kahle
Online-Event
  Shiatsu – Massagetag im Meeresklima (Termin vereinbaren) mit Jens Weiße, zertifizierter Shiatsu-Therapeut
09337 Hohenstein-Ernstthal
 09:00 Online-Aufstellungskurse zur Bearbeitung persönlicher Themen mit Dr. Grit Ludwig
09:00 Uhr · Online-Event
 17:00Am Kräuter-Gut-Tisch: „SommerSammelLust“ – aus wilder Nahrung die eigene Heilnahrung für das ganze Jahr mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:00Rohkostworkshop Himbeersahnetorte - Ernährung für uns Menschen mit Dr. Wilma Staffa
18:00 Uhr · 09337 Callenberg OT Reichenbach
 18:30Klangschalenerlebnis – Tiefenentspannug mit sanften Klängen und Schwingungen für Erwachsene mit Sandra Günther
18:30 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
  Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 19:30Frauenabend – im Kreis mit anderen Frauen gemeinsam die weibliche Kraft aktivieren, stärken und heilen mit Jana Münzner
19:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
19.06.
Sa
VIP-Yogatag im MIO und der Esswerkstatt Ottendorf mit Heike Seewald-Blunert
Ottendorf
 10:00Tagesseminar Frauengeflüster Sommersonnenwende – „Finde Deinen SelbstWert – Glaube“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
10:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Familienstellen in Dresden mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 01069 Dresden
  Bhakti Yoga mit Govinda (Bhakti Yoga Lehrer) anlässlich zum Welt Yoga Tag
10:00 Uhr · 01558 Großenhain
 14:30Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
14:30 Uhr · 08233 Treuen
 15:00 Online-Workshop Die Ablösung vom Mutteratem - Ein Schritt weiter in Richtung Selbstverwirklichung mit Dr. Grit Ludwig
15:00 Uhr · Online-Event
20.06.
So
Trommelbau Tag 2 mit Kai & Kerstin Müller
Riechberg
 10:00Familienstellen in Erfurt  mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 99084 Erfurt
  Ayurvedische Sommerküche - leicht, lecker, mediterran mit Bärbel Kirschke – Ayurveda Therapeutin
10:00 Uhr · 19065 Gneven
 10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 18:00Schamanismus erleben - monatliche Gruppe in der Jurte mit Sandra Wolfram
18:00 Uhr · 09526 Olbernhau
21.06.
Mo
18:00Jahreskreisfest Sommersonnenwende mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
 18:30Glück auf! Kuscheltreff mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
22.06.
Di
14:30Hutzn Stube „Die Blüte“
14:30 Uhr · 08258 Markneukirchen
 18:00Klangwerkstatt – Mitmachspielstunde mit Elfenharfen & Monochorden mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
23.06.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:00 Webinar Integration von Angst und Traumavernetzung/Narben plus kinesiologisches Testen
18:00 Uhr · Online-Event
24.06.
Do
16:00Ayurvedische Sommerküche - leicht, lecker, mediterran „Köstliche Aufstriche“ 12 Rezepte mit Bärbel Kirschke – Ayurveda Therapeutin
16:00 Uhr · 19065 Gneven
 17:00„Die Mondin ruft” – FRAUEN in ihre Kraft mit Kerstin Müller
17:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 19:30Kirchenführungen St. Jakobuskirche Pesterwitz zum Thema „DenkMal-mit – Kreisläufe vom Werden und Vergehen” mit Kirsten von der Heiden
19:30 Uhr · Freital
25.06.
Fr
Beginn Ausbildung zum Systemaufsteller mit Ines & Jörg Schmidt
09235 Burkhardtsdorf
  Start der Ausbildung Energetik und Feinstoffliche Arbeit an 7 Wochenenden mit Katharina Radestock
09112 Chemnitz
 18:00Workshop Eigene Herstellung von Zahnpasta, Körpercreme und Waschmittel mit Dr. Wilma Staffa
18:00 Uhr · 09337 Callenberg OT Reichenbach
 18:30Infoabend Ausbildung zum Heilpraktiker für Psychotherapie
18:30 Uhr · 09113 Chemnitz
  Infoabend Ausbildung zum Heilpraktiker für Psychotherapie
18:30 Uhr · 04229 Leipzig
  Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
26.06.
Sa
10:00Familienstellen in Bremen mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 28203 Bremen
  Familienaufstellungs-Seminar Arbeit mit der Bewegung der Seele mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
  Wildkräuterwanderung zum Vertiefen des Wissens über die Natur mit Sonja Röpke
10:00 Uhr · 08428 Trünzig
 12:00Gemischte Schwitzhütte mit Malina & Dirk
12:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
 13:00Handpanworkshop – Einführung ins Handpanspiel & intuitives Spielen mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
13:00 Uhr · Markkleeberg
 14:00Freies Gestalten mit Ton für Kinder und Erwachsene mit Keramikerin Manuela Hain
14:00 Uhr · 09526 Olbernhau
  Tempel der Heilung mit Tempelschlaf (24 Stunden) mit Jana Münzner
14:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 18:00 Webinar DORN Massage
18:00 Uhr · Online-Event
27.06.
So
10:00Familienaufstellungs-Seminar Arbeit mit der Bewegung der Seele mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
  Waldwanderung mit Pferd Kreativer Wald- & Kräutertag mit Pferd mit Sonja Röpke
10:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
 15:00Infoveranstaltung zur Krankenkassenalternative Solidago mit Heilpraktikerin May Schmidt
15:00 Uhr · 09526 Olbernhau
28.06.
Mo
18:30FrauenZeit Thema: Körperliche, seelische und geistige Hygiene mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
18:30 Uhr · 08289 Schneeberg
29.06.
Di
18:00Licht-Kreis – Stärke Dein Licht und lass es scheinen! mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
30.06.
Mi
10:00 Workshop Selflove & Selfcare mit Bianca Rantzsch
10:00 Uhr · Online-Event
 18:00Kursbeginn Autogenes Training Grundkurs mit Kirsten von der Heiden
18:00 Uhr · 01705 Freital
  Workshop Holzcollage mit Sonja Röpke
18:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
 18:30Workshop Leben im mineralischen Gleichgewicht – Spektakuläre Erfolge mit Kaskadenfermentierten Enzymen  mit Kerstin & Holger Wolf
18:30 Uhr · 09111 Chemnitz
Juli 2021
01.07.
Do
Kleine Ayurvedische Reinigungskur 10 Tage (gemeinsam in der Gruppe per Whatsapp/Telegram) mit Mandy Frank
Online-Event
 17:30Trommelabend mit Anja Flechsig
17:30 Uhr · 08064 Zwickau
 19:00Offener Bondage-Abend 
19:00 Uhr · 01097 Dresden
 20:00 Holi Plant Medicine Miniworkshops mit ätherische Ölen: Detox mit Bianca Rantzsch
20:00 Uhr · Online-Event
02.07.
Fr
ABGESAGT Schamanische Zeremonialwoche "UnterwegsSein" mit Katrin Laux & Ronny Enzmann
02627 Hochkirch
 16:00Kräuterspaziergang - Kräuterbuschen – Jeder bindet den eigenen Buschen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
16:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
03.07.
Sa
Prpjekttag „Mal Dir ein Bild” mit Anja Flechsig
08064 Zwickau
 10:00Ayurvedische Sommerküche - leicht, lecker, mediterran mit Bärbel Kirschke – Ayurveda Therapeutin
10:00 Uhr · 19065 Gneven
  Seminar „Aquarell mit Naturmaterialien“ mit Susanne Danz-Jacob
10:00 Uhr · 08258 Markneukirchen
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  2 Jahre Praxisniederlassung der Praxis Resonanzbewusstheit
 mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Tauschbörse – ob Kleidung, CD´s, Bücher, Spielzeug, Nippes, Pflanzen
14:00 Uhr · 09526 Olbernhau
04.07.
So
09:30Lingam (de)light mit Franziska Schöne
09:30 Uhr · 01097 Dresden
 10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 11:00Kirchenführungen St. Jakobuskirche Pesterwitz zum Thema „DenkMal-mit – Kreisläufe vom Werden und Vergehen” mit Kirsten von der Heiden
11:00 Uhr · Freital
 15:00Workshop Yoni (de)light mit Elke Liebsch
15:00 Uhr · Dresden
 16:00Frauenkreis Herzlicht mit Sandra Wolfram
16:00 Uhr · 09526 Olbernhau
05.07.
Mo
Cacao Flow – Workshop zur kreativen Projektplanung im Einklang mit den Rhythmen der Natur mit Bianca Rantzsch
   Heißhunger adé! Angeleitete 2-Wochen körperliche & mentale Reinigungskur mit Anne Kotzur
Online-Event
  Wild-Kräuter-Kultur am Tag Leben mit den Wild- & Heilpflanzen – am Abend Kultur in Augustusburg genießen mit Elisabeth Püschmann
09405 Dittmannsdorf
 10:00Reiki Seminar 2. Grad mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
 18:30Glück auf! Kuscheltreff mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
  Hypnotische Phantasiereise – Tiefenentspannung im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
18:30 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
06.07.
Di
09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 16:00MännerSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
16:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 17:30Familienaufstellung – Zugang zu sich selbst finden mit Corina Wohlfeil-Großer
17:30 Uhr · 98527 Suhl
07.07.
Mi
Ausbildung zum Gesundheitsberater für Rücken, Füße und Gelenke
98527 Suhl
 18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau Sommertreff ohne Vortrag in der Urlaubszeit
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 20:00 Online Skypemeeting für Gründer & Selbstständige mit Mandy Lux, Strategieberaterin IHK
20:00 Uhr · Online-Event
08.07.
Do
Grundkurs DORN-Breuss ganztägig
  Cranio Sacrale Osteopathie mit Manja Rumpelt
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Fußreflexzonenmassage mit Manja Rumpelt
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Gesundheits- und Ernährungsberatung nach Prinzipien der klassischen chinesischen Medizin mit Manja Rumpelt
09337 Hohenstein-Ernstthal
09.07.
Fr
09:00 Online-Aufstellungskurse zur Bearbeitung persönlicher Themen mit Dr. Grit Ludwig
09:00 Uhr · Online-Event
 18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
  Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 19:00Schamanischer Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 19:30Frauenabend – im Kreis mit anderen Frauen gemeinsam die weibliche Kraft aktivieren, stärken und heilen mit Jana Münzner
19:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
10.07.
Sa
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
  Retreat Schamanischer Trommelbau – Initiatorisches Ritual mit Kai & Kerstin Müller
09661 Hainichen OT Riechberg
 09:00Workshop „Grüne Smoothies – Vogtland-Power mit heimischen Kräutern“ mit Sabine C. Seifert
09:00 Uhr · 08258 Markneukirchen
 10:00Kakaozeremonie – ritueller Kakao für mehr Kreativität mit Bianca Rantzsch
10:00 Uhr · 08459 Neukirchen/Pleiße
 19:00Konzert SEOM - Leuchttürme Tour 2021“ - Erlebe einen Abend voller Inspiration! 
19:00 Uhr · 08309 Eibenstock
  Mondtanz - tanzen, feiern, beisammen sein, Gespräche, Lagerfeuer, Buffet an Neu- oder Vollmond mit Sandra Wolfram
19:00 Uhr · 09526 Olbernhau
11.07.
So
10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
13.07.
Di
19:30Massagevorführung - Ganzheitliche Massage
19:30 Uhr · 01097 Dresden
14.07.
Mi
17:00Kurfürstin Anna Kräutertisch „Destille und die Pflanzenwässer“ mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09573 Augustusburg
 19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
15.07.
Do
Jahrestraining Transformation Intensiv – II. Abschnitt mit Jana Münzner
34596 Bad Zwesten
 16:00Geführte Kräuterwanderung
16:00 Uhr · 08258 Markneukirchen
 19:00Offener Männerkreis mit Dirk Kreuzer
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 20:00 Holi Plant Medicine Miniworkshops mit ätherische Ölen: Emotional Wisdom mit Bianca Rantzsch
20:00 Uhr · Online-Event
16.07.
Fr
Vollmondnacht - ein tantrisches Fest mit Steffi und Erik Engelhardt
01097 Dresden
  Shiatsu – Massagetag im Meeresklima (Termin vereinbaren) mit Jens Weiße, zertifizierter Shiatsu-Therapeut
09337 Hohenstein-Ernstthal
 10:002-Tage-Seminar Lebensrad mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
 14:00 Seminar Systematisches Familienstellen Live oder online mit Anne-Karen Fischer & Dr. Annegrit Kahle
14:00 Uhr · Online-Event
 17:00Am Kräuter-Gut-Tisch: „Genuss & Medizin“ – aus wilder Nahrung die eigene Heilnahrung für das ganze Jahr mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
17.07.
Sa
Beginn neues Ausbildungsjahr zum Amnanda Therapeut (m,w,d) „Die Amnanda-Kur – Weg der Freude“ mit Bärbel Kirschke – Ayurveda Therapeutin
19065 Gneven
  Trommelbauworkshop – Rahmentrommel mit Katrin Lorenz
09526 Olbernhau
  Prpjekttag „Mal Dir ein Bild” mit Anja Flechsig
08064 Zwickau
 10:00Wild- & Heilkräuter-Werkstatt „Die Destille und ihre Pflanzenwässer“ – Herstellung von Hydrolaten mit unterschiedlichen Destilliergeräten mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
10:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Workshop Honigmassage - SummerDetox mit Elke Liebsch
10:00 Uhr · 01097 Dresden
  Info-Workshop Hypnose-Ausbildung mit Tomas Schröck
10:00 Uhr · 04107 Leipzig
  2-Tage-Seminar PRANA 1 – Grundlagen der Pranaheilung mit Pranalehrerin Grit Weihrauch
10:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
18.07.
So
10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 16:00Kirchenführungen St. Jakobuskirche Pesterwitz zum Thema „DenkMal-mit – Kreisläufe vom Werden und Vergehen” mit Kirsten von der Heiden
16:00 Uhr · Freital
19.07.
Mo
Die Ausbildung zum LebensraumCoach nach der GeoResonanz-Methode - 3 Module in 3 Tagen mit Georg Steffen Kotzur
09130 Chemnitz
 18:30Glück auf! Kuscheltreff mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
  Hypnotische Phantasiereise – Tiefenentspannung im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
18:30 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
20.07.
Di
14:30Hutzn Stube „Rosengewächse“
14:30 Uhr · 08258 Markneukirchen
21.07.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
23.07.
Fr
Yonimassage erleben und erlernen - für Frauen mit Monika Kochs
01097 Dresden
 18:30Infoabend Ausbildung zum Heilpraktiker für Psychotherapie
18:30 Uhr · 01157 Dresden
  Infoabend Ausbildung zum Heilpraktiker für Psychotherapie
18:30 Uhr · 04229 Leipzig
  Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 19:00Yonimassage & Weiblichkeit Vortrag für Frauen und Männer mit Monika Kochs
19:00 Uhr · 01097 Dresden
24.07.
Sa
10:00Kurs Amnanda forest (Waldtherapie) – wir nutzen die große Heilkraft des Waldes mit Bärbel Kirschke – Ayurveda Therapeutin
10:00 Uhr · 19065 Gneven
  Seminar „Wilde Weiber-Küche“  mit Susanne Danz-Jacob
10:00 Uhr · 08258 Markneukirchen
  Atem und Spirit – Tagesworkshop in Schwarzenberg mit Jana Münzner
10:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 13:00Handpanworkshop – Einführung ins Handpanspiel & intuitives Spielen mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
13:00 Uhr · Markkleeberg
 17:00„Die Mondin ruft” – FRAUEN in ihre Kraft mit Kerstin Müller
17:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
25.07.
So
11:00Kurs Vitalstoffreiche Brotaufstriche mit Heilpraktikerin May Schmitt
11:00 Uhr · 09526 Olbernhau
26.07.
Mo
18:30FrauenZeit Thema: Vegetarische und vegane Ernährung mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
18:30 Uhr · 08289 Schneeberg
27.07.
Di
18:00Licht-Kreis – Stärke Dein Licht und lass es scheinen! mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
  Webinar Spiralmuskeltraining nach Dr. Smisek mit Pad 1
18:00 Uhr · Prag
28.07.
Mi
Ausbildung Gesundheitsberater/-Trainer für ganzheitliche Rehabilitation mit SPS-Technik mit Dr. Smisek persönlich
Prag
29.07.
Do
20:00 Holi Plant Medicine Miniworkshops mit ätherische Ölen: Feel Good mit Bianca Rantzsch
20:00 Uhr · Online-Event
30.07.
Fr
10:00Seminar Schamanische Reisen Teil III mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
 18:30Infoabend Ausbildung zum Heilpraktiker für Psychotherapie
18:30 Uhr · 09113 Chemnitz
  Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
31.07.
Sa
Sommer-Intensiv-Ausbildung Ganzheitliche Massage mit Andreas Brenk
01097 Dresden
 09:30Wochenendseminar 9 Kräuter-Jahre bis zur Kräuterfrau mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
August 2021
01.08.
So
10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 18:00Jahreskreisfest Lammas mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
02.08.
Mo
Heißhunger adé! Angeleitete 2-Wochen körperliche & mentale Reinigungskur mit Anne Kotzur
Online-Event
 10:002-Tage Reiki 3. und/oder 4. Grad mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
 19:00Offener Bondage-Abend 
19:00 Uhr · 01097 Dresden
03.08.
Di
Sommerseminar, leicht und selbstbestimmt in eine neue Zeit mit Kerstin Kramer & Bert Rudroff
Pausa
 09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 16:00MännerSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
16:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
04.08.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau Sommertreff ohne Vortrag in der Urlaubszeit
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 19:00Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
06.08.
Fr
Kleine Ayurvedische Reinigungskur 10 Tage (gemeinsam in der Gruppe per Whatsapp/Telegram) mit Mandy Frank
Online-Event
  MännerCamp "URvertrauen" mit Dirk Kreuzer
Ort wird noch bekanntgegeben
 17:00Tagesseminar Frauengeflüster Lughnasad / Schnitterfest – „Vom Korn zum Brot – Geduld“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
07.08.
Sa
14:00Kräuterspaziergang - Kräuterbuschen – Jeder bindet den eigenen Buschen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
14:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 19:00Mondtanz - tanzen, feiern, beisammen sein, Gespräche, Lagerfeuer, Buffet an Neu- oder Vollmond mit Sandra Wolfram
19:00 Uhr · 09526 Olbernhau
08.08.
So
09:30Wild- & Heilkräuter-Werkstatt „Kraft der Kräuter – Hausapotheke für das ganze Jahr“ mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Kakaozeremonie – ritueller Kakao für mehr Kreativität mit Bianca Rantzsch
10:00 Uhr · 08459 Neukirchen/Pleiße
 10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 16:00Frauenkreis Herzlicht mit Sandra Wolfram
16:00 Uhr · 09526 Olbernhau
11.08.
Mi
19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
12.08.
Do
19:00Offener Männerkreis mit Dirk Kreuzer
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 20:00 Holi Plant Medicine Miniworkshops mit ätherische Ölen: Gesundheit mit Bianca Rantzsch
20:00 Uhr · Online-Event
13.08.
Fr
18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
14.08.
Sa
Schwitzhütten-Zeremonie mit Katrin Laux
01097 Dresden
  FrauenCamp „SchöpferinnenKraft” mit Malina Opitz
09212 Limbach-Oberfrohna
 10:00Kurs Amnanda forest (Waldtherapie) – wir nutzen die große Heilkraft des Waldes mit Bärbel Kirschke – Ayurveda Therapeutin
10:00 Uhr · 19065 Gneven
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Tauschbörse – ob Kleidung, CD´s, Bücher, Spielzeug, Nippes, Pflanzen
14:00 Uhr · 09526 Olbernhau
15.08.
So
10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 16:00Trommel- und Musiknachmittag – intuitiv gemeinsam spielen mit Sandra Wolfram
16:00 Uhr · 09526 Olbernhau
16.08.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
18.08.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 19:00Kleine Liebesschule I - Massieren lernen Teil 1/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
19.08.
Do
19:30Massagevorführung - Tantramassage
19:30 Uhr · 01097 Dresden
20.08.
Fr
18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 19:30Frauenabend – im Kreis mit anderen Frauen gemeinsam die weibliche Kraft aktivieren, stärken und heilen mit Jana Münzner
19:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
21.08.
Sa
11:00Tag der offenen Tür im ANUKAN – Zentrum für Berührungskunst
11:00 Uhr · 01097 Dresden
 19:00Unterstützerparty – Das Dankeschön an unsere Lebensretter!
19:00 Uhr · 01097 Dresden
22.08.
So
10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 17:00„Die Mondin ruft” – FRAUEN in ihre Kraft mit Kerstin Müller
17:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
24.08.
Di
18:00Licht-Kreis – Stärke Dein Licht und lass es scheinen! mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
25.08.
Mi
10:00 Workshop Selflove & Selfcare mit Bianca Rantzsch
10:00 Uhr · Online-Event
26.08.
Do
Beginn AnuKan®- Jahrestraining in sechs Blöcken bis April 22
01097 Dresden
  START AnuKan®-Massage Jahrestraining 2021/22 mit AnuKan Team
01097 Dresden
 20:00 Holi Plant Medicine Miniworkshops mit ätherische Ölen: Detox mit Bianca Rantzsch
20:00 Uhr · Online-Event
27.08.
Fr
18:30Meditation für Anfänger mit Heilpraktikerin May Schmitt
18:30 Uhr · 09526 Olbernhau
 19:00Schamanischer Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
28.08.
Sa
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
 10:00Workshop zum Thema Vergebung – Sich selbst und anderen zu vergeben – ein Weg um zu unserem Leben JA sagen zu können. mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
 18:00Schamanismus erleben - monatliche Gruppe in der Jurte mit Sandra Wolfram
18:00 Uhr · 09526 Olbernhau
29.08.
So
10:30Faszientraining mit Heilpraktikerin May Schmitt
10:30 Uhr · 09526 Olbernhau
30.08.
Mo
18:30FrauenZeit Thema: Weiblichkeit mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
18:30 Uhr · 08289 Schneeberg
  FrauenZeit Thema: Loslassen und Vergeben mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
18:30 Uhr · 08289 Schneeberg
September 2021
01.09.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
 19:00Kleine Liebesschule I - Massieren lernen Teil 2/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
  Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
 20:00 Online Skypemeeting für Gründer & Selbstständige mit Mandy Lux, Strategieberaterin IHK
20:00 Uhr · Online-Event
02.09.
Do
Kleine Ayurvedische Reinigungskur 10 Tage (gemeinsam in der Gruppe per Whatsapp/Telegram) mit Mandy Frank
Online-Event
03.09.
Fr
10:003-Tage-Seminar Die schamanische Sicht auf Tod und Sterben mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
 19:00Offener Männerkreis mit Dirk Kreuzer
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
04.09.
Sa
10:00zertifizierte Ausbildung Liegende Aufstellungen der Neuen Zeit mit Anne-Karen Fischer
10:00 Uhr · 04275 Leipzig
05.09.
So
Fortbildung Spiralmuskeltraining nach Dr. Smisek plus manuelle Techniken und aktiver Regenerationsurlaub mit Dr. Smisek persönlich
Prag
 10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
06.09.
Mo
Heißhunger adé! Angeleitete 2-Wochen körperliche & mentale Reinigungskur mit Anne Kotzur
Online-Event
 18:30Glück auf! Kuscheltreff mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
07.09.
Di
09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 16:00MännerSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
16:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
08.09.
Mi
17:00Kurfürstin Anna Kräutertisch – „Kleine Hausapotheke“ – miteinander kennen lernen, sammeln, verarbeiten, genießen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09573 Augustusburg
  Workshop „Wilde Vorratskammer“ mit Susanne Danz-Jacob
17:00 Uhr · 08258 Markneukirchen
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
09.09.
Do
19:30Massagevorführung - BonThai
19:30 Uhr · 01097 Dresden
10.09.
Fr
AnuKan – Festival der Berührungskunst MEETS BecomeLove
02627 Hochkirch
 16:00Kräuterspaziergang - Kräuterbuschen – Jeder bindet den eigenen Buschen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
16:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 19:00Klangreise „Klänge der Seele” – Gehe mit uns auf eine Traumreise der Klänge mit über 20 Instrumenten aus aller Welt! mit Ina Manuela Kirchberger und Thomas Plum
19:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 19:30Frauenabend – im Kreis mit anderen Frauen gemeinsam die weibliche Kraft aktivieren, stärken und heilen mit Jana Münzner
19:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
11.09.
Sa
09:30Wild- & Heilkräuter-Werkstatt „Schönheit & Wellness für das ganze Jahr“ – Herstellung von Seifen, Shampoo & Wellness für ein Jah mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 10:00Familienaufstellungs-Seminar Arbeit mit der Bewegung der Seele mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
 13:00Handpanworkshop – Tauche ein in die faszinierenden Klänge der Handpans mit Ina Manuela Kirchberger und Thomas Plum
13:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
12.09.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz
 10:00ABGESAGT Regenbogenmesse für Gesundheit und ganzheitliche Lebensweisen
10:00 Uhr · 09366 Stollberg
13.09.
Mo
18:002-Wochen-Kurs für stille Meditation mit Bettina Bauch
18:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
15.09.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Personen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
16.09.
Do
16:00Geführte Kräuterwanderung
16:00 Uhr · 08258 Markneukirchen
 20:00 Holi Plant Medicine Miniworkshops mit ätherische Ölen: Emotional Wisdom mit Bianca Rantzsch
20:00 Uhr · Online-Event
17.09.
Fr
17:00Am Kräuter-Gut-Tisch: „Beeren, Früchte & Samen“ – aus wilder Nahrung die eigene Heilnahrung für das ganze Jahr erkennen, sammeln & verarbeiten mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 19:00Schamanischer Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
18.09.
Sa
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
 13:00Workshop „Wild und Selbstgemacht“ mit Susanne Danz-Jacob
13:00 Uhr · 08258 Markneukirchen
 14:00Tempel der Heilung mit Tempelschlaf (24 Stunden) mit Jana Münzner
14:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
20.09.
Mo
17:00„Die Mondin ruft” – FRAUEN in ihre Kraft mit Kerstin Müller
17:00 Uhr · 09661 Hainichen OT Riechberg
 18:30Glück auf! Kuscheltreff mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
22.09.
Mi
18:00Jahreskreisfest  „Herbst-Tag-und-Nacht-Gleiche” mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
 19:30Themenabend Eifer-Sucht mit Bettina Brückner
19:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
23.09.
Do
19:00Kleine Liebesschule I - Massieren lernen Teil 3/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
25.09.
Sa
Besser sitzen und das Becken als Zentrum der Bewegung – Der Herbstkurs 2020 mit der Feldenkrais-Methode® mit Ralf Ziegler (Feldenkraispädagoge, Urbar)
08340 Schwarzenberg
 10:00Tagesseminar Frauengeflüster – Herbst-Tag-Nacht-Gleiche – „Fest des Teilens – Dankbarkeit“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
10:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 13:00Handpanworkshop – Einführung ins Handpanspiel & intuitives Spielen mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
13:00 Uhr · Markkleeberg
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
28.09.
Di
14:30Hutzn Stube „Die Früchte“ 
14:30 Uhr · 08258 Markneukirchen
 18:00Licht-Kreis – Stärke Dein Licht und lass es scheinen! mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
29.09.
Mi
Ausbildung zum Gesundheitsberater für Rücken, Füße und Gelenke
Tübingen
 19:00Kleine Liebesschule I - Massieren lernen Teil 4/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
Oktober 2021
04.10.
Mo
Heißhunger adé! Angeleitete 2-Wochen körperliche & mentale Reinigungskur mit Anne Kotzur
Online-Event
06.10.
Mi
18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
08.10.
Fr
19:00Schamanischer Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
10.10.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz
 10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
  FrauenRaum-Seminare Zeit für Liebe, Zeit für Zärtlichkeit oder mit SlowSex zur erfüllenden Partnerschaft mit Bella Steudel
10:00 Uhr · 09130 Chemnitz
13.10.
Mi
19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
  Kleine Liebesschule I - Massieren lernen Teil 5/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
15.10.
Fr
17:00Ganz Frau Sein – Ein Wochenende für Frauen – Aktivieren, Entfalten und Bewahren der urweiblichen Energie mit Jana Münzner
17:00 Uhr · 01774 Klingenberg
17.10.
So
14:30Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
14:30 Uhr · 08233 Treuen
23.10.
Sa
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
29.10.
Fr
19:00Schamanischer Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
November 2021
01.11.
Mo
Heißhunger adé! Angeleitete 2-Wochen körperliche & mentale Reinigungskur mit Anne Kotzur
Online-Event
03.11.
Mi
18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
06.11.
Sa
10:00Seminar Reiki 1. Grad mit Elke Heinze-Grüner
10:00 Uhr · 09114 Chemnitz
07.11.
So
Fasten & Wandern im Landhaus Kladow mit Regina Paas
19089 Crivitz
  Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz
10.11.
Mi
19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
14.11.
So
10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 14:30Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
14:30 Uhr · 08233 Treuen
16.11.
Di
17:30Familienaufstellung – Zugang zu sich selbst finden mit Corina Wohlfeil-Großer
17:30 Uhr · Chemnitz
17.11.
Mi
Ausbildung zum Gesundheitsberater für Rücken, Füße und Gelenke
Chemnitz
19.11.
Fr
19:00Schamanischer Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
25.11.
Do
Yoga & Natur Fischland Darß Zingst mit Kathrin Engfer, Yogalehrerin (BDY|EYU)
18374 Seeheilbad Zingst
27.11.
Sa
09:30Die Welt der Farben – „Wilde Farben – Färben mit Wild- & Heilpflanzen“ – Gefärbtes verarbeiten – spinnen & stricken mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
28.11.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Zinnowitz
Dezember 2021
01.12.
Mi
18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau
18:00 Uhr · 08412 Zwickau
 19:00Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
05.12.
So
14:30Biodanza – bringt Bewegung in Dein Leben mit «Biene» Christine Lukaschek
14:30 Uhr · 08233 Treuen
06.12.
Mo
Heißhunger adé! Angeleitete 2-Wochen körperliche & mentale Reinigungskur mit Anne Kotzur
Online-Event
08.12.
Mi
19:00 Offener online Coaching- & Heilungsabend Lichtvoll im Wandel mit Astrid Dehnel
19:00 Uhr · Online-Event
10.12.
Fr
19:00Schamanischer Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
12.12.
So
10:00„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” I-DANCE-IT(Y)© mit Rosemarie Dagné (Leiborientierte Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
Januar 2022
23.01.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Ostseebad Zinnowitz
Februar 2022
20.02.
So
Buchinger-Fasten an der Ostsee mit individueller Begleitung, Bewegung, Tanz und Einblicke in ein „Gutes Leben” mit Britta Tackmann (zertif. Fastenleiterin)
17454 Ostseebad Zinnowitz