Ansprechpartner für die Region Südwestsachsen

Hauptansprechpartner für:

  • Netzwerk-Koordination
  • Herausgeber MITEINANDERSEIN Magazin und E-Mail-Rundbriefe
  • Organisation in Kooperation mit dem MiteinanderSein e.V. von Netzwerktreffen, Konferenzen, Regenbogenmesse
Ann König
Hauptstraße 133
08359 Breitenbrunn
Uwe Reiher
Albertstraße 23
09212 Limbach-Oberfrohna

Telefon: 037756 879730
Mobil: 0176-56892679
Telefax: 037756 879842
Whatsapp: 0152-22547608

Telefon: 03722 817767
E-Mail: info@miteinandersein.net
PGP-Key: 6C64A7E6.asc
Schlüssel-Fingerprint: 18A2 7F9E 8ED9 4A4F CDC9 E170 AC3C 6C64 A7E6
Büro-Zeiten (außer Feiertage)
Montag bis Freitag von 9.00 bis 12.00 Uhr

Ansprechpartner für die Region Hohenstein-Ernstthal

Kristin Hemmerle aus Hohenstein-Ernstthal
Tel. 03723-6792912, E-Mail hemmerle.kristin@arcor.de

  • Organisation Netzwerktreffen

Ansprechpartner für die Region Zwickau

Madlen Ostertag aus Langenbernsdorf OT Trünzig
Tel. 0174-1902705, E-Mail zwickau@miteinandersein.net

  • Organisation Netzwerktreffen

Ansprechpartner für die Region Chemnitz

Nicole Kindermann, Tel. 0371-23376160 oder 0175-9138367
Rita Deuchler
E-Mail: chemnitz@miteinandersein.net

  • Organisation Netzwerktreffen

Ansprechpartner für die Region Olbernhau

Yvonne Scholz aus Olbernhau, Tel. 037360-71467, E-Mail olbernhau@miteinandersein.net

  • Organisation Netzwerktreffen

Ansprechpartner für die Region Freiberg

Sebastian Conrad aus Freiberg, Tel. 0162-7703001, E-Mail freiberg@miteinandersein.net

  • Organisation Netzwerktreffen

Ansprechpartner für die Region Vogtland

Antje und Michael Zimmer aus Plauen
Anlaufpunkt Laden „Das wärmende Herz”, Klostermarkt7, 08523 Plauen
Telefon: 0151 – 24012220, E-Mail vogtland@miteinandersein.net

  • Netzwerk-Koordination im Vogtland
  • Organisation Netzwerktreffen

Ansprechpartner für die Region Ostthüringen

Ulrike Rußner aus Greiz, Tel. 03661-673524, E-Mail ostthüringen@miteinandersein.net

  • Netzwerk-Koordination in Ostthüringen
  • Organisation Netzwerktreffen