Veranstaltungen in der Region Sachsen

Dezember 2022
02.12.
Fr
Anwendertreffen Aromaöle Young Living Lifestyle im Haushalt mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 16:00„Meine Ahnen – meine Kraft“ - Energiearbeit & Aufstellungen der Neuen Zeit kennenlernen mit Mandy Flechsig
16:00 Uhr · 09661 Rossau
 18:00Informationsabend für schamanische, naturgemäße Begleitung bei Geburt, Hochzeit, Sterben und Tod mit Jana Konrad
18:00 Uhr · 09468 Geyer
 19:30Seitai Abendgruppe Katsugen Undo – die natürliche spontane Selbstbewegungskunst zur Verbesserung des Energieniveaus im Gesamtwesen des Menschen mit Werner Ahrens
19:30 Uhr · 09130 Chemnitz
03.12.
Sa
ABGESAGT Ahnen-Medizinrad mit Dirk Kreuzer & Malina Opitz
09113 Chemnitz
  Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
Hartmannsdorf
 10:00Intensivseminar Seitai – Update Katsugen Undo & Gyoki – Die Kunst der spontanen und authentischen Bewegung für Anfänger und Wiederholer mit Werner Ahrens
10:00 Uhr · 09130 Chemnitz
  Offener Tagesworkshop Supervision mit Annette Demange und Bianca Hofmann
10:00 Uhr · 08393 Dennheritz
 13:00Waldwanderung und Verarbeitung: Das Gold des Waldes – Baumharz mit Sarah Schmidt
13:00 Uhr · 09669 Frankenberg
 13:30Kurzworkshop Winterlaune – Kältetraining Barfuß und Baden im Winter mit Yvonne Adomera Dikomey
13:30 Uhr · 01744 Dippoldiswalde
 14:00Agnihotra-Einführung mit Mireen & Jens Fellmer
14:00 Uhr · 09123 Chemnitz
  Kreativer Advent im Kräuter-Gut – Es duftet & es wird gemischt, kreiert & gerührt – mit vielen Überraschungen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
14:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Intuitiver Handpan-Workshop mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · 04416 Markkleeberg
 19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
04.12.
So
10:00Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
  Familienstellen in Zwickau mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 08058 Zwickau
05.12.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Woman's Singing Circle mit Malina und Mama Cacao mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
06.12.
Di
09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 18:00MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen
07.12.
Mi
6h Schnupper-Workshop ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09232 Hartmannsdorf
 17:00ABUND DANCE – für alle tanzbegeisterten Frauen mit Ulrike Loretta Hanl
17:00 Uhr · 08309 Eibenstock
 17:30YogaKurs - Yoga aus dem Herzen - Yoga für ALLE mit Madhavi Veronika Broszinski – Yogalehrerin (BYV)
17:30 Uhr · 01558 Großenhain
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
  Informationsworkshop Reine ätherische Öle – Natürliche Wirksamkeit mit Ulrike Mibs
18:30 Uhr · 09117 Chemnitz
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Kleine Liebesschule Teil 8/8
19:00 Uhr · 01097 Dresden
  Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
08.12.
Do
Einzelbehandlung FACE-VITAL Meridian- & Gesichtsmuskelbalance mit Manuela Zoppa
09337 Hohenstein-Ernstthal
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Vollmond
19:00 Uhr ·
  „Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
09.12.
Fr
Light up yourself – Zeit für Veränderung Einstiegskurs in Vegane Psychologie - Dein neues Leben mit Vivian Kunstmann
09496 Marienberg
 17:00Am Kräuter-Gut-Tisch: Mit letzten Schätzen des Jahres entsteht Besonderes, was uns nährt, heilt & und Freude schenkt mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Schamanismus erleben – monatliche Gruppe in der Jurte mit Sandra Wolfram
17:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 18:00Weihnachtsfeier Tanzoase mit Bella Steudel
18:00 Uhr · 09130 Chemnitz
  Weltweiter Klangnetzwerkabend zum Vollmond  – Gemeinsam Meditieren und Musizieren mit Handpans & Elfenharfen mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · 04416 Markkleeberg
 18:30Infoabend Ausbildung zum Heilpraktiker für Psychotherapie
18:30 Uhr · 09113 Chemnitz
  Klangschalenerlebnis – Tiefenentspannung mit sanften Klängen und Schwingungen für Erwachsene mit Sandra Günther
18:30 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
  Infoabend Ausbildung zum Heilpraktiker für Psychotherapie
18:30 Uhr · 04109 Leipzig
 19:00KiC-Kuschel Abend mit Rainer Schulz
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
 19:30Seitai Abendgruppe Katsugen Undo – die natürliche spontane Selbstbewegungskunst zur Verbesserung des Energieniveaus im Gesamtwesen des Menschen mit Werner Ahrens
19:30 Uhr · 09130 Chemnitz
10.12.
Sa
10:00Familienstellen in Dresden mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 01069 Dresden
 14:00Offener Tag Familienaufstellung mit Annette Demange, Heilpraktikerin für Psychotherapie
14:00 Uhr · 08393 Dennheritz
  Intuitiver Handpan-Workshop mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · 04416 Markkleeberg
  AromaTouch Massage mit Juliane Rosenberg
14:00 Uhr · 08056 Zwickau
 16:00Kochkurs vegetarisch / vegan für Weihnachten & Festlichkeiten mit Juliane Rosenberg
16:00 Uhr · 08056 Zwickau
11.12.
So
Weihnachtsretreat Jesus Christus Yantra & Mahakali Mantra mit Tara Gräfe
09619 Voigtsdorf
 10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
  Trommeln auf der Djembe – Spaß, Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
12.12.
Mo
17:30Lesezeit im Pesterwitzer Salon gerne Lese- oder Songtext
e mitbringen mit Kirsten von der Heiden
17:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
13.12.
Di
10:00Seminar Sprenge die Mauern deiner SELBST-Begrenzung mit Ramona Schumann, Christiane Vinz & Manuela Wende
10:00 Uhr · 09244 Lichtenau
 18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Anfänger mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
 19:00Offener Kreis Sonne, Mond & Sterne mit Kai & Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
14.12.
Mi
Startervortrag Aromaöle – Lerne die „Hausapotheke” kennen mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Menschen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 17:00Lebendiger Adventskalender für Dezember 2021 in Augustusburg mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09573 Augustusburg
  ABUND DANCE – für alle tanzbegeisterten Frauen mit Ulrike Loretta Hanl
17:00 Uhr · 08309 Eibenstock
 17:30YogaKurs - Yoga aus dem Herzen - Yoga für ALLE mit Madhavi Veronika Broszinski – Yogalehrerin (BYV)
17:30 Uhr · 01558 Großenhain
 18:00Stammtisch im Forsthaus Trünzig
18:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
  Spiritueller Stammtisch Zwickau – Weihnachtliches Beisammensein
18:00 Uhr · 08412 Werdau
 18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 19:00Vortrag Die heilig heilende Kraft der eigenen Stimme mit Yvonne Adomera Dikomey
19:00 Uhr · 01744 Dippoldiswalde
15.12.
Do
Gesundheits- und Ernährungsberatung nach Prinzipien der klassischen chinesischen Medizin mit Manja Rumpelt
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Fußreflexzonenmassage mit Manja Rumpelt
09337 Hohenstein-Ernstthal
  Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09337 Hohenstein-Ernstthal
 17:00Seminar Achtsam die Rauhnächte und Wintersonnenwende erleben mit Sandra Schneider
17:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
 18:00Klangkörperreise mit Chalima
18:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
 18:30Geheimnisvolle Rauhnächte und die 13 Wünsche mit Luisa-Marie Müller & Anja Häßler-Müller
18:30 Uhr · 08280 Aue
  ZauberWege zum Selbst-Bewusst-Sein mit Kai & Kerstin Müller
18:30 Uhr · 09661 Hainichen
 19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
16.12.
Fr
16:00Hutznohmd mit Gitarrenmusik im Kunstcafé
16:00 Uhr · 08309 Eibenstock
 17:00Frauengeflüster Wintersonnenwende „Geborgenheit – Erwachen – Hoffnung“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Yoga und Klang- & Phantasiereise mit Juliane Rosenberg & Kathleen Gruszka
17:00 Uhr · 09599 Freiberg
  Seminar Alte Glaubenssätze transformieren mit Mandy Flechsig
17:00 Uhr · 09661 Rossau
 18:00Motherdrum-Session in der Gruppe – Verbunden mit dem Herzschlag von Mutter Erde mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
  Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 09212 Wolkenburg
 18:30Vom ICH zum WIR (Paarkreis) mit Kai & Kerstin Müller
18:30 Uhr · 09661 Hainichen
 19:00Frauenfreitag – Aktivieren und Nähren unserer Ur-Weiblichen Kraft mit Jana Münzner
19:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 19:30Seitai Abendgruppe Katsugen Undo – die natürliche spontane Selbstbewegungskunst zur Verbesserung des Energieniveaus im Gesamtwesen des Menschen mit Werner Ahrens
19:30 Uhr · 09130 Chemnitz
17.12.
Sa
10:00Intensivseminar Seitai – Update Katsugen Undo & Gyoki – Die Kunst der spontanen und authentischen Bewegung für Anfänger und Wiederholer mit Werner Ahrens
10:00 Uhr · 09130 Chemnitz
  Workshop Schokoladenmassage mit Steps Oberländer
10:00 Uhr · 01097 Dresden
 12:00Winter-Schwitzhütte mit Malina und Dirk
12:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Fest der Sinne – ein beSinnlicher Nachmittag  mit Jana Münzner
14:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 16:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna & Karoline & Stefan
16:00 Uhr · 09112 Chemnitz
 17:30MantraYoga mit Madhavi Veronika Broszinski – Yogalehrerin (BYV)
17:30 Uhr · 04924 Bad-Liebenwerda
18.12.
So
06:30Kundalini Yoga Sadhana am Sonntagmorgen mit Rainer Schulz
06:30 Uhr · 09111 Chemnitz
 14:00Weihnachtsmarkt im Kunsthof mit Liederabend – Lichte Nacht
14:00 Uhr · 08309 Eibenstock
 17:00Liederabend – Lichte Nacht mit Thora Müller & Simon Voigtländer
17:00 Uhr · 08309 Eibenstock
19.12.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Kristallklangwelten und mystische Sounds zur Wintersonnenwende mit Manuela Ina Kirchberger & Thomas Plum
19:00 Uhr · 08309 Eibenstock
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
20.12.
Di
18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Fortgeschrittene mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
  Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 08396 Waldenburg
21.12.
Mi
11:00Im Bauch von Mutter Erde – Schwitzhütte mit Kai & Kerstin Müller
11:00 Uhr · 09661 Hainichen
 17:30YogaKurs - Yoga aus dem Herzen - Yoga für ALLE mit Madhavi Veronika Broszinski – Yogalehrerin (BYV)
17:30 Uhr · 01558 Großenhain
 18:00Frauen der Erde – Kollektiver Frauenkreis in der Jurte (in Kooperation mit Kuyay Lorena) – Wintersonnenwendespecial mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
  Jahreskreisfest  „Wintersonnenwende” mit Katharina Radestock
18:00 Uhr · 09112 Chemnitz
23.12.
Fr
18:00Neumond-Lichtkreis der Frauen – Deine Kraft spüren & gemeinsam neue Wege gehen mit Mandy Flechsig
18:00 Uhr · 09661 Rossau
 19:00Weltweite Klangvernetzung am Neumond
19:00 Uhr ·
28.12.
Mi
10:00Frauen-Schwitzhütte „Der dunkle Schoß” mit Malina Opitz
10:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
 15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Menschen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
30.12.
Fr
16:00(Be)SINNlicher Tantra Jahreswechsel für Paare mit Adidivya A. Andre & Steps Oberländer
16:00 Uhr · 01097 Dresden
 18:00Jahresabschlussyoga und Meditation  mit Luisa-Marie Müller & Anja Häßler-Müller
18:00 Uhr · 08280 Aue
31.12.
Sa
Ritueller Jahreswechsel mit Mireen & Jens Fellmer
09123 Chemnitz
Januar 2023
02.01.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
03.01.
Di
18:00MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen
04.01.
Mi
ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09232 Hartmannsdorf
 18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau – Thema: Glück schaffen
18:00 Uhr · 08412 Werdau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
05.01.
Do
18:00Stammtisch für Effektive Mikroorganismen Chemnitz
18:00 Uhr · 09119 Chemnitz
 19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
06.01.
Fr
Startervortrag Aromaöle – Lerne die „Hausapotheke” kennen mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
  Anwendertreffen Aromaöle Young Living Lifestyle im Haushalt mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 14:30Schwitzhütte im Erzgebirge mit Teresa Nitsch
14:30 Uhr · 08349 Johanngeorgenstadt
 16:00Energiearbeit & Aufstellungen der Neuen Zeit kennenlernen – gemeinsam Heilung erfahren mit Mandy Flechsig
16:00 Uhr · 09661 Rossau
 20:30Dating einmal anders – Begegnungsparty für Singles mit Mariann Gellai
20:30 Uhr · 01097 Dresden
07.01.
Sa
10:00Offener Aufstellungstag mit Katharina Radestock
10:00 Uhr · 09112 Chemnitz
 18:00Priesterinnen der Erde – Frauenkreise zum Vollmond in der Jurte mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
 19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
  „Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
 20:00Offener Massageabend mit Katrin Laux
20:00 Uhr · 01097 Dresden
08.01.
So
10:00Trommeln auf der Djembe – Spaß, Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
09.01.
Mo
17:30Lesezeit im Pesterwitzer Salon gerne Lese- oder Songtext
e mitbringen mit Kirsten von der Heiden
17:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
10.01.
Di
09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 15:00Seminar Lebensfreude – Energieanhebung mit Tanz und Klang mit Ramona Schumann, Christiane Vinz & Manuela Wende
15:00 Uhr · 09244 Lichtenau
 18:00Stammtisch im Forsthaus Trünzig
18:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
 19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
11.01.
Mi
08:30Beginn neuer Yogakurs am Vormittag mit Silke Vogel
08:30 Uhr · 01705 Freital
 15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Menschen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Beginn neuer Yogakurs am Abend mit Silke Vogel
19:00 Uhr · 01705 Freital
12.01.
Do
17:00Kursbeginn Meridiangymnastik - mehr Flexibilität für Körper und Geist mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
17:00 Uhr · 08289 Schneeberg
 19:00Offener Bondage-Abend 
19:00 Uhr · 01097 Dresden
13.01.
Fr
Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
09394 Hohndorf
 18:00Motherdrum-Session in der Gruppe – Verbunden mit dem Herzschlag von Mutter Erde mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
14.01.
Sa
Ausbildung Klangmassage „Klang & Energie” Modul 1 mit Ruth Röller
08396 Waldenburg
 10:00Atem und Spirit – Tagesworkshop mit Jana Münzner
10:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 14:00Agnihotra-Einführung mit Mireen & Jens Fellmer
14:00 Uhr · 09123 Chemnitz
  Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
15.01.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
16.01.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
  Neuer 2-Wochen-Kurs für stille Meditation mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
17.01.
Di
19:00Offener Kreis Sonne, Mond & Sterne mit Kai & Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
18.01.
Mi
17:00Workshop Social Media für therapeutische Berufe mit Lisa Sanladerer
17:00 Uhr · 04109 Leipzig
 18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
19.01.
Do
Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09337 Hohenstein-Ernstthal
 15:30Informationsveranstaltung zur Ausbildung zum Systemaufsteller mit Ines & Jörg Schmidt
15:30 Uhr · 09235 Burkhardtsdorf
 16:00Abendseminar Systemisch-Therapeutische Aufstellungen mit Ines & Jörg Schmidt
16:00 Uhr · 09235 Burkhardtsdorf
 19:00Start des geschlossenen Männerkreises 2023 mit Dirk Kreuzer
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
20.01.
Fr
16:00Schamanismus erleben – monatliche Gruppe in der Jurte mit Sandra Wolfram
16:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 17:00Am Kräuter-Gut-Tisch: „Wildkräuter- & Gemüsebrühe“ – aus wilder Nahrung die eigene Heilnahrung für das ganze Jahr erkennen, sammeln & verarbeiten mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna Grahl & Jagad Hunger
18:00 Uhr · 09111 Chemnitz
  Frauen der Erde – Kollektive Frauenkreise zum Neumond in der Jurte (in Kooperation mit Kuyay Lorena) mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
 19:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
21.01.
Sa
Beginn neue Jahresausbildung in schamanischem Wissen in 6 Teilen – Teil 1 Initiation mit Sandra Wolfram
09526 Olbernhau
  Heiliger Schoß Prozess – 7000 Jahre heilige Wissenschaft übernatürlicher Formeln mit Tara Gräfe
09619 Voigtsdorf
 09:00Workshop – Entspannt in die Prüfung mit Thomas Schröck
09:00 Uhr · 04107 Leipzig
 09:30Seminar Kraft der Ahnen mit Bettina Brückner
09:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 12:00Wild- & Heilkräuter-Werkstatt „wilde Putzmittel“ – Haushalthelfer aus natürlichen Stoffen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
12:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 15:00Einführungsseminar Mein inneres Kind kennenlernen mit Ramona Schumann & Christiane Vinz
15:00 Uhr · 09244 Lichtenau
 18:00Neumondin-Frauen-Kreis mit Ute Rudolph
18:00 Uhr · 01187 Dresden
  Neumond-Lichtkreis der Frauen – Deine Kraft spüren & gemeinsam neue Wege gehen mit Mandy Flechsig
18:00 Uhr · 09661 Rossau
22.01.
So
06:30Kundalini Yoga Sadhana am Sonntagmorgen mit Rainer Schulz
06:30 Uhr · 09111 Chemnitz
 07:30ABGESAGT Sri-Sai-Prana-Yoga-Tag mit Yogalehrerin Kerstin Schreier
07:30 Uhr · 08309 Eibenstock
 10:00Trommeln auf der Djembe – Spaß, Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
 15:00Systemische Aufstellungen Mut zur Veränderung  mit Ramona Schumann & Christiane Vinz
15:00 Uhr · 09244 Lichtenau
23.01.
Mo
18:00Vortrag Natürliche Heilmittel mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
18:00 Uhr · 08289 Schneeberg
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
24.01.
Di
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 19:30Massagevorführung – Tantramassage
19:30 Uhr · 01097 Dresden
25.01.
Mi
Einzelstunde ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
04618 Langenleuba Niederhain
 19:00Kleine Massageschule 1/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
26.01.
Do
Einzelbehandlung FACE-VITAL Meridian- & Gesichtsmuskelbalance mit Manuela Zoppa
09337 Hohenstein-Ernstthal
27.01.
Fr
15:00 Transformation JETZT – Seminar zum Zeitgeist mit Klang mit Ramona Schumann & Christiane Vinz
15:00 Uhr · 09244 Lichtenau
 18:00Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 09212 Wolkenburg
28.01.
Sa
14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Intuitiver Handpan-Workshop mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · 04416 Markkleeberg
29.01.
So
11:00Tageskurs Musikmeditation mit Yoga – Maria Lichtmess mit Annett Illig
11:00 Uhr · 09456 Mildenau
30.01.
Mo
18:30Info-Workshop zur Hypnose-Ausbildung mit Tomas Schröck
18:30 Uhr · 04107 Leipzig
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
31.01.
Di
16:45Beginn Kinderyoga & Entspannungskurs – Auszeit für Kinder im Meeresklima mit Yogalehrerin Dorit Lasch
16:45 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
 18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Fortgeschrittene mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
Februar 2023
01.02.
Mi
ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09232 Hartmannsdorf
 18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Anfänger mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
  Spiritueller Stammtisch Zwickau – Thema: Angst und Schmerz
18:00 Uhr · 08412 Werdau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
02.02.
Do
18:00Stammtisch für Effektive Mikroorganismen Chemnitz
18:00 Uhr · 09119 Chemnitz
 19:00Offener Bondage-Abend 
19:00 Uhr · 01097 Dresden
03.02.
Fr
Seminar Die AnuKan-Philosophie für dein (Liebes-)Leben mit Frank Aman & Flora Ulrike Henkert
01097 Dresden
 09:00Info-Workshop Ausbildung Schreib-/ Poesietherapie mit Tanja Krieger
09:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 17:00Frauengeflüster Lichtmess – „Finde Deine Lebensspur – Guter Wille“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:00Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 08396 Waldenburg
04.02.
Sa
10:002-Tage-Seminar Mein inneres Kind entdecken und aussöhnen mit Ramona Schumann & Christiane Vinz
10:00 Uhr · 09244 Lichtenau
  Tagesseminar Kinder groß nähren mit Jana Münzner
10:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 14:00Kräuterspaziergang - Lichtmess mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
14:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Tag der offenen Tür in der Praxis Resonanzbewusstheit
 & im Pesterwitzer Salon mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
 19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
05.02.
So
10:00Trommeln auf der Djembe – Spaß, Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
 19:00„Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
06.02.
Mo
17:00FrauenZeit Jahreskreisfest Brigid  mit Ina Klinger
17:00 Uhr · 08289 Schneeberg
 18:00Priesterinnen der Erde – Frauenkreise zum Vollmond in der Jurte mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
 18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
07.02.
Di
Startervortrag Aromaöle – Lerne die „Hausapotheke” kennen mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 18:00MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen
 19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
08.02.
Mi
ENERGY DANCE® mit Manuela Wende
09394 Hohndorf
 15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Menschen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:00Stammtisch im Forsthaus Trünzig
18:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
 19:00Kleine Massageschule 2/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
 19:30Themenabend Wie redest du mit mir? mit Bettina Brückner
19:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
10.02.
Fr
Tantramassage I – Basis für mein Liebesleben mit Tina Künzel
01097 Dresden
  Vision & Wahrhaftigkeit Große Visionssuche, erster Teil von 4 mit Kai & Kerstin Müller
08058 Zwickau
 17:00Am Kräuter-Gut-Tisch „Fasten im Alltag“ – leicht gemacht & dabei sich selbst ganz nah sein – Vorbereitung der Fastenwoche mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:30Infoabend zum Grundkurs Psychotherapie in der Praxis mit Nina Lux
18:30 Uhr · 04109 Leipzig
11.02.
Sa
Ausbildung Klangmassage „Klang & Energie” Modul 1 mit Ruth Röller
08396 Waldenburg
 09:30Wild- & Heilkräuter-Werkstatt Teil II „Heilende Bäume – Ihre Kraft & Mystisches…” mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
09:30 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Tempel der Heilung mit Tempelschlaf (24 Stunden) mit Jana Münzner
14:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
12.02.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
13.02.
Mo
17:30Lesezeit im Pesterwitzer Salon gerne Lese- oder Songtext
e mitbringen mit Kirsten von der Heiden
17:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Kleine Bondageschule 1/5 mit Beate Ballay
19:00 Uhr · 01097 Dresden
  YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
14.02.
Di
18:00Valentinstag-Special für Liebespaare mit Günther Ansorge
18:00 Uhr · 01097 Dresden
15.02.
Mi
18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
16.02.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
17.02.
Fr
Anwendertreffen Aromaöle Young Living Lifestyle im Haushalt mit Manuela Wende
08396 Waldenburg
 16:00Schamanismus erleben – monatliche Gruppe in der Jurte mit Sandra Wolfram
16:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 18:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna Grahl & Jagad Hunger
18:00 Uhr · 09111 Chemnitz
  Tantric Temple Night mit magischer Kakao-Zeremonie mit Katharina Wenzel
18:00 Uhr · 01097 Dresden
18.02.
Sa
Die schamanische Rassel – Baukurs mit Sandra Wolfram
09526 Olbernhau
 10:00Orgasmic Living – Die Kunst zu Empfangen
10:00 Uhr · 01097 Dresden
19.02.
So
10:00Berühre mich – verführe mich! Massage-Einmaleins für Paare mit Claudia Hoppe
10:00 Uhr · 01097 Dresden
20.02.
Mo
18:00Frauen der Erde – Kollektive Frauenkreise zum Neumond in der Jurte (in Kooperation mit Kuyay Lorena) mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
21.02.
Di
18:00Neumondin-Frauen-Kreis mit Ute Rudolph
18:00 Uhr · 01187 Dresden
 19:00Offener Kreis Sonne, Mond & Sterne mit Kai & Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
22.02.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Menschen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Kleine Massageschule 3/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
23.02.
Do
Ganz Frau Sein – Ein Wochenende für die Entfaltung der weiblichen Ur-Kraft  mit Jana Münzner
01774 Klingenberg
24.02.
Fr
18:00Motherdrum-Session in der Gruppe – Verbunden mit dem Herzschlag von Mutter Erde mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
  Klangreise mit Klangschalen, Gongs und Zimbeln mit Manuela Wende
18:00 Uhr · 09212 Wolkenburg
 19:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 20:00Massagevorführung & Infoabend: AnuKan-Massage
20:00 Uhr · 01097 Dresden
25.02.
Sa
Beginn der neuen Ausbildung zum „Aufstellungsleiter mit energetischen Methoden” mit Katharina Radestock
09112 Chemnitz
 09:30Seminar Sinn deines Seins – Finde Deine Berufung mit Jochen Funk
09:30 Uhr · 08309 Eibenstock
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
  Intuitiver Handpan-Workshop mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · 04416 Markkleeberg
26.02.
So
06:30Kundalini Yoga Sadhana am Sonntagmorgen mit Rainer Schulz
06:30 Uhr · 09111 Chemnitz
 10:00Das besondere Seminar Frühlingserwachen für den eigenen Körper – gemeinsam Fasten mit Begleitung mit Elisabeth Püschmann, Franziska Weiß und Alexander Schmalfuß
10:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
  Workshop Intimmassage (de)light mit Katrin Laux
10:00 Uhr · 01097 Dresden
  Trommeln auf der Djembe – Spaß, Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
27.02.
Mo
18:00Vortrag Gesund und angstfrei – ich bin dabei! mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
18:00 Uhr · 08289 Schneeberg
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
28.02.
Di
18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Fortgeschrittene mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
 18:30Tantra vom Herzen – Authentische Nähe
18:30 Uhr · 01097 Dresden
März 2023
01.03.
Mi
18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Anfänger mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
  Spiritueller Stammtisch Zwickau – Thema: Wut und Vergebung
18:00 Uhr · 08412 Werdau
 18:30Offener Abend Familien‐ und Systemaufstellung mit Bettina Brückner
18:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 19:00Offener Reiki-Energie-Austausch-Abend – Heilsame Begegnungen – in der Reiki-Oase mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
02.03.
Do
18:00Stammtisch für Effektive Mikroorganismen Chemnitz
18:00 Uhr · 09119 Chemnitz
 19:00Offener Bondage-Abend 
19:00 Uhr · 01097 Dresden
03.03.
Fr
18:30Klangkonzert Kristallklangwelten in der Salzgrotte Chemnitz mit Manuela Ina Kirchberger & Thomas Plum
18:30 Uhr · 09127 Chemnitz
04.03.
Sa
15:00Seminar zur Herzöffnung – Gib dem Herzen eine Stimme mit Christiane Vinz & Manuela Wende
15:00 Uhr · 09244 Lichtenau
 19:00Klangkonzert – meditative Klangreise mit Anna Grahl & Jagad Hunger
19:00 Uhr · 09111 Chemnitz
05.03.
So
10:00Familienstellen in Dresden mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 01069 Dresden
 14:00Kräuterspaziergang - Sehnsucht nach dem Frühling mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
14:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
06.03.
Mo
17:00Kursbeginn Gesund und angstfrei – ich bin dabei! mit Ina Klinger, Heilpraktikerin Physiotherapie
17:00 Uhr · 08289 Schneeberg
 18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Kleine Bondageschule 2/5 mit Beate Ballay
19:00 Uhr · 01097 Dresden
  YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
07.03.
Di
18:00Priesterinnen der Erde – Frauenkreise zum Vollmond in der Jurte mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
08.03.
Mi
09:00Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
09:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Menschen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 18:00Stammtisch im Forsthaus Trünzig
18:00 Uhr · 08428 Langenbernsdorf
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Kleine Massageschule 4/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
  „Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
10.03.
Fr
09:00Beginn der Hypnose-Ausbildung mit Tomas Schröck
09:00 Uhr · 04107 Leipzig
11.03.
Sa
Ausbildung Klangmassage „Klang & Energie” Modul 1 mit Ruth Röller
08396 Waldenburg
 10:00Atem und Spirit – Tagesworkshop mit Jana Münzner
10:00 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
12.03.
So
10:00Trommeln auf der Djembe – Spaß, Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
13.03.
Mo
17:30Lesezeit im Pesterwitzer Salon gerne Lese- oder Songtext
e mitbringen mit Kirsten von der Heiden
17:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
14.03.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
15.03.
Mi
19:00Märchenaufstellung Schneewittchen mit Bettina Brückner
19:00 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
16.03.
Do
18:30Offene Atemgruppe Verbundener Atem – Aktive Meditation zur Aktivierung der Selbstheilungskräfte mit Jana Münzner
18:30 Uhr · 08340 Schwarzenberg
 19:30Massagevorführung & Infoabend: AnuKan-Massage
19:30 Uhr · 01097 Dresden
17.03.
Fr
16:00Schamanismus erleben – monatliche Gruppe in der Jurte mit Sandra Wolfram
16:00 Uhr · 09526 Olbernhau
 17:00Frauengeflüster Frühlings-Tag-Nacht-Gleiche „Wurzeln & Flügel – Annahme“ mit Franziska Weiß & Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 18:00Mantrasingen – Chanting Circle mit Anna Grahl & Jagad Hunger
18:00 Uhr · 09111 Chemnitz
18.03.
Sa
Jahresausbildung in schamanischem Wissen in 6 Teilen – Teil 2 Pflanzen, Naturgeister, Kraftplätze mit Sandra Wolfram
09526 Olbernhau
 10:00Wild- & Heilkräuter-Werkstatt „Urprinzipien des Lebens und ihre Pflanzen“ – der Mensch und seine Pflanzen mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
10:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
 12:00Schwitzhütte „Mandys Initiation“
12:00 Uhr · 09337 Callenberg
19.03.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Tanz Deine Seele - Befreie Dein Herz mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
20.03.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
21.03.
Di
18:00Frauen der Erde – Kollektive Frauenkreise zum Neumond in der Jurte (in Kooperation mit Kuyay Lorena) mit Mireen Fellmer
18:00 Uhr · 09123 Chemnitz
  Neumondin-Frauen-Kreis mit Ute Rudolph
18:00 Uhr · 01187 Dresden
 19:00Offener Kreis Sonne, Mond & Sterne mit Kai & Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
22.03.
Mi
15:30Offene Trauergruppe – in Umbruchsituationen und bei Verlust von Menschen, Tieren oder Fähigkeiten gemeinschaftlich Resilienz aufbauen mit Kirsten von der Heiden
15:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Offener Frauenkreis mit Malina Opitz
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Kleine Massageschule 5/5 mit Andreas Brenk
19:00 Uhr · 01097 Dresden
24.03.
Fr
10:002-Tages-Seminar Archetypen und ihre Schatten mit Ramona Schumann & Christiane Vinz
10:00 Uhr · 09244 Lichtenau
 17:00Am Kräuter-Gut-Tisch „zarte Frühlingskräuter“ – aus wilder Nahrung die eigene Heilnahrung für das ganze Jahr mit Kräuterfrau Elisabeth Püschmann
17:00 Uhr · 09405 Dittmannsdorf
25.03.
Sa
09:30Seminar Familienstellen mit Bettina Brückner
09:30 Uhr · 09456 Annaberg-Buchholz
 14:00Intuitiver Handpan-Workshop mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
14:00 Uhr · 04416 Markkleeberg
26.03.
So
10:00Trommeln auf der Djembe – Spaß, Kraft und Lebensfreude mit Constanze Uhlig
10:00 Uhr · 09599 Freiberg
27.03.
Mo
19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Kleine Bondageschule 3/5 mit Beate Ballay
19:00 Uhr · 01097 Dresden
28.03.
Di
18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Fortgeschrittene mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
29.03.
Mi
18:00Spielgruppen-Workshop Monochord & Elfenharfe für Anfänger mit Manuela Ina Kirchberger und Thomas Plum
18:00 Uhr · Markkleeberg
30.03.
Do
Einzelbehandlung FACE-VITAL Meridian- & Gesichtsmuskelbalance mit Manuela Zoppa
09337 Hohenstein-Ernstthal
 19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
31.03.
Fr
09:00Info-Workshop Ausbildung Schreib-/ Poesietherapie mit Tanja Krieger
09:00 Uhr · 09113 Chemnitz
 19:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
April 2023
01.04.
Sa
10:00Familienstellen in Leipzig mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 04109 Leipzig
03.04.
Mo
18:30Glück auf! Kuscheltreff – Nähe & Wärme hier & jetzt achtsam erspüren mit Kirsten von der Heiden
18:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
04.04.
Di
18:00MannSein – Ein Männerkreis für bewusstes Mannsein mit Kai Müller
18:00 Uhr · 09661 Hainichen
 19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
05.04.
Mi
18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau – Thema: Liebe und Verbindlichkeit
18:00 Uhr · 08412 Werdau
06.04.
Do
19:00„Die Mondin ruft” – Frauen in ihrer Kraft mit Kerstin Müller
19:00 Uhr · 09661 Hainichen
07.04.
Fr
11:00Tageskurs Musikmeditation mit Yoga – Karfreitag mit Annett Illig
11:00 Uhr · 09456 Mildenau
10.04.
Mo
19:00YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
16.04.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  Familienstellen in Dresden mit Christian Schilling
10:00 Uhr · 01069 Dresden
17.04.
Mo
19:00Kleine Bondageschule 4/5 mit Beate Ballay
19:00 Uhr · 01097 Dresden
  YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
20.04.
Do
18:00Neumondin-Frauen-Kreis mit Ute Rudolph
18:00 Uhr · 01187 Dresden
22.04.
Sa
14:00Systemische Aufstellungsarbeit – Raum- & Organisationsaufstellungen, Persönliche Entwicklungshürden nehmen mit Kirsten von der Heiden
14:00 Uhr · 01705 Freital
24.04.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
  YoTaKa – Yoga, Tanz und Klang mit Ute Rudolph
19:00 Uhr · 01067 Dresden
  Hypnose-Therapie im Meeresklima mit Hypnosecoach Ivette Gräbner (Heilpraktikerin)
19:00 Uhr · 09337 Hohenstein-Ernstthal
27.04.
Do
09:00Ausbildungsbeginn Schreib-/ Poesietherapie mit Tanja Krieger
09:00 Uhr · 09113 Chemnitz
29.04.
Sa
12:00Krieger-Schwitzhütte für Männer mit Dirk
12:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
30.04.
So
12:00Feuerlauf mit Dirk Kreuzer
12:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
Mai 2023
01.05.
Mo
19:00Neuer 2-Wochen-Kurs für stille Meditation mit Bettina Bauch
19:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
02.05.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
03.05.
Mi
18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau – Thema: Ernsten Problemen mit Mitgefühl begegnen
18:00 Uhr · 08412 Werdau
08.05.
Mo
17:30Lesezeit im Pesterwitzer Salon gerne Lese- oder Songtext
e mitbringen mit Kirsten von der Heiden
17:30 Uhr · 01705 Freital
 19:00Kleine Bondageschule 5/5 mit Beate Ballay
19:00 Uhr · 01097 Dresden
14.05.
So
10:00Freies TANZEN  I-DANCE-IT(Y)© –„Keiner kann mir nehmen, was ich getanzt habe” mit Rosemarie Dagné (Tanz- und Bewegungstherapeutin)
10:00 Uhr · 09113 Chemnitz
15.05.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
30.05.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Juni 2023
07.06.
Mi
18:00Spiritueller Stammtisch Zwickau – Thema: Weisheit und innere Ruhe
18:00 Uhr · 08412 Werdau
08.06.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
23.06.
Fr
18:30Infoabend zum Grundkurs Psychotherapie in der Praxis mit Nina Lux
18:30 Uhr · 04109 Leipzig
27.06.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
29.06.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Juli 2023
03.07.
Mo
18:30Info-Workshop zur Hypnose-Ausbildung mit Tomas Schröck
18:30 Uhr · 04107 Leipzig
20.07.
Do
Visionssuche (4 Tage) mit Malina Opitz & Dirk Kreuzer
09212 Limbach-Oberfrohna
August 2023
22.08.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
25.08.
Fr
16:005. Sächsisches MännerCamp mit Dirk Kreuzer
16:00 Uhr · 09212 Limbach-Oberfrohna
31.08.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
September 2023
01.09.
Fr
09:00Workshop – Entspannt in die Prüfung mit Thomas Schröck
09:00 Uhr · 04107 Leipzig
18.09.
Mo
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
19.09.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Oktober 2023
12.10.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
17.10.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
November 2023
02.11.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
14.11.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
23.11.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
Dezember 2023
12.12.
Di
19:00Erdenhüterkreis mit Dirk und Malina
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
14.12.
Do
19:00Offener Männerkreis
19:00 Uhr · 09113 Chemnitz
17.12.
So
17:00Weihnachtsyoga mit Luisa-Marie Müller
17:00 Uhr · 08280 Aue